2016/06/11

О каталоге охотничьих сайтов России

В ходе работы над своим сайтом "Вологодская охота" сам собой образовался список имеющихся в сети ресурсов, посвященных охоте и охотничьему хозяйству. Осталось только разбить сайты по тематике - и получился систематический каталог охотничьих сайтов России. Посмотрел - в сети больше таких каталогов нет. В Яндексе есть каталог сайтов, выделяющихся по тегу "охота", но там они все вместе, без выделения направлений и тематики. Поэтому смею надеяться, что мой каталог окажется кому-то полезным.
Ясно, что такой каталог будет и в дальнейшем требовать внимания: появляются новые сайты и умирают старые, меняются домены и сетевые адреса, наполнение  сайтов содержанием претерпевает изменения. Ну, что же - буду смотреть и буду благодарен тем читателям, которые помогут мне в этом.
Пока я выделил следующие направления - форумы, охотничьи порталы, региональные сайты, сайты обществ охотников, сайты учебных заведений, сайты охотничьих выставок, персональные страницы, сайты газет и журналов, сайты охотничьих баз, сайты научных организаций, сайты магазинов оружия и снаряжения. Потом, возможно, потребуется какое-то переформатирование каталога, посмотрим. Подумываю о том, чтобы включить в каталог страницы, сообщества и группы из социальных сетей - там тоже много чего интересного сейчас появилось.
Добавлю еще - и на сайте каталога это тоже написано, что любой может предложить еще сайты для включения в каталог. Требования простые - это должен быть сайт про охоту и охотничье хозяйство и реклама на нем не должна преобладать над содержанием. Сайты должны быть полезны читателю.



Комментариев нет:

Отправка комментария