2017/03/13

Охота и охотничье хозяйство №10 за 1960 год

Передовую статью десятого номера журнала "Охота и охотничье хозяйство" за 1960 год полезно почитать всем охотникам, а особенно – начинающим. Она – об охотничьей этике.
Простые и привычные для каждого охотника истины – не стрелять хлопунцов, пропустить старку, не стрелять, если расстояние до дичи превышает расстояние уверенного поражения, не добывать больше, чем это необходимо для потребления, не бросать подранков без  добора. Хорошая статья, простая и понятная.
Еще одна статья понравилась – об опыте подготовки егерей-волчатников. Сейчас передача опыта происходит стихийно, от одного охотника к другому во время охоты. Власти этим тоже не занимаются, а ведь как было бы полезно! В статье –основные формы такой работы в СССР.
Опять же молодым охотникам полезно прочитать большую статью о выхухоли. Она в Красной книге теперь, встречается очень и очень редко. А в статье рассказывается, в том числе, и об опыте расселения этого очень интересного и полезного зверька, и о биотехнических мероприятиях, способствующих восстановлению его численности.


Очень полезная статья – об опыте расселения водяного риса в Ленинградской области. Очень полезная для биотехнии культура, создающая идеальные защитные и кормовые условия для водоплавающих птиц.


Такой вот № 10 журнала Охота иохотничье хозяйство за 1960 год: для молодых охотников и для руководителей охотничьего хозяйства.




Комментариев нет:

Отправка комментария