2016/12/13

Ижевские охотничьи ружья


Михайлов Л. Е., Изметинский Н. Л. Ижевские охотничьи ружья.— Ижевск: Удмуртия, 1982.— 264 с. с ил.
В книге рассказывается об устройстве современного дробового охотничьего оружия, работе его отдельных механизмов, приводится описание моделей, выпускаемых ижевскими мастерами, даются полезные советы по устранению основных неисправностей, снаряжению патронов для стрельбы, по выбору ружья. Читатель познакомится с краткой историей становления и развития оружейного производства в г. Ижевске. Рассчитана на широкий круг читателей.
Настоящее издание является вторым, исправленным и дополненным, оно вызвано большим спросом на книгу «Ижевские охотничьи ружья», которая вышла в 1976 году, многочисленными положительными отзывами читателей, редакции журнала «Охота и охотничье хозяйство» и заинтересованных организаций. Во второй книге авторы постарались учесть все замечания и пожелания, отразить новые конструктивные изменения в моделях, переработали материал об истории развития оружейного дела в г. Ижевске, о боеприпасах для охотничьих ружей. Л. Е. Михайлов дополнил книгу главой об охоте и спортивной стрельбе, Н. Л. Изметинский — о производстве охотничьих ружей.





Значительно обновлен и дополнен иллюстративный материал. Основное внимание в книге уделено описанию конструкций базовых моделей охотничьих ружей, выпускаемых ижевскими мастерами в настоящее время, взаимодействию их механизмов, порядку разборки и сборки.
Прочитать и скачать книжку можно здесь.
Эта и другие книги на тему охоты и охотничьего хозяйства - в Библиотеке

Комментариев нет:

Отправка комментария