2016/06/01

Сроки охоты в Тамбовской области

В Тамбовской области в отношении сроков - картина непростая. Региональные Параметры охоты многие сроки, содержащиеся в федеральных Правилах охоты изменили. Так, охота на лося без определения половозрастных групп в общедоступных угодьях начинается здесь не с 1 октября, а с 1 ноября, да еще при наличии снежного покрова. Такая же картина - по кабану и косуле. А если снежный покров неустойчивый?
Сроки весенней охоты на пернатую дичь устанавливаются ежегодно постановлением администрации области. Кроме того, некоторые сроки охоты, и так уже установленные в Параметрах охоты, еще дублируются и приказом по облохотуправлению. Зачем? Да и полномочий на это у управления не может быть. В общем, путаница в этой области со сроками. Не найду ничего лучшего, чем дать полный текст региональных параметров охоты и ссылку на сайт регионального уполномоченного органа. При наличии терпения и времени можно, наверное, разобраться. Казалось бы, что стоит - посадить на пару дней работника в управлении, сделать удобную для охотников табличку со сроками и повесить ее на сайте. 




Уполномоченный в сфере охоты орган - Управление по охране и регулированию использования объектов животного мира Тамбовской области. 

Комментариев нет:

Отправка комментария